С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ, МОИ УЧИТЕЛЯ!

      День учителя – самый любимый школьный праздник, ведь именно в этот день мы поздравляем тех, кто в жизни детей играет огромную роль, дорогих учителей.
      Осенним днём 2 октября все ученики нашей школы собрались в ярко украшенном школьном фойе и дружными аплодисментами и поздравлениями встречали каждого учителя. Искренне радовались таким необычным поздравлениям педагоги, с благодарными улыбками принимая слова поздравлений от своих любимых воспитанников. Музыка и нежно шуршащие осенние листья на полу – всё это создавало необычную осеннюю атмосферу праздника. Торжественной линейкой продолжилось это осеннее утро, на которой звучали стихи, песни и теплые, искренние пожелания, посвященные дорогим учителям, а песни, исполняемые всеми учениками, придавали мероприятию эмоциональный заряд, поднимали настроение и объединяли в единую семью.
      Директор школы Шутов Владимир Павлович передал бразды правления в руки Школьного самоуправления, где роль учителей взяли на себя учащиеся 9-11 классов. Так, школа серьезно погрузилась в учебный процесс.
      Проведение Дня самоуправления стало доброй традицией в нашей школе. Каждый дублёр заранее получил для своего урока задание и чётко поставленные цели. Учителя в этот день выполняли функции консультантов. Трудно сказать, кто больше переживал в этот день, педагоги - волновавшиеся за дублёров, дублёры - опасавшиеся подвести учителя, или ученики - боявшиеся подвести тех, и других. Весь день в школе царила атмосфера тепла, уюта, восторга, радостного настроения, сердечной и домашней обстановки!
      По традиции ни один школьный праздник не обходится без поздравительного представления от учеников. И в этот осенний день наш дружный и талантливый ученический коллектив представил шуточный спектакль о сотворении школьного мира, который поднял настроение учителям в этот замечательный праздник. С юмором, шутками и улыбками главные герои обращались к любимым учителям. В завершение прозвучала песня, в которой рефреном стали такие слова: "Самый лучший день есть у октября, песни и цветы дарим вам любя! Всё здесь в вашу честь, небо и земля! С Днём учителя!"
      Всё получилось просто замечательно! Наших артистов учителя поддержали громкими аплодисментами. Действительно, все очень старались. Именно поэтому, наверное, праздник стал по-настоящему радостным, ярким, тёплым и искренним.
      Всякий раз, становясь участниками подобных мероприятий, мы - ученики школы – понимаем, как приятно дарить своё тепло и чувствовать взаимность. День самоуправления даёт нам возможность осознать, какой это нелёгкий труд – быть учителем. Мы начинаем понимать, как приятно делиться знаниями с детьми и вкладывать в работу всю душу!
      Дорогие наши, любимые учителя! Желаем хорошего учебного года, побольше весёлых дней! Мы бесконечно благодарны всем за доверие и помощь, выражаем глубочайшее уважение и свою любовь!
      С Днём учителя!

                                                                                                Носков Максим, ученик 9 класса
                                                             

 
© Общеобразовательная школа при Постоянном представительстве России при Отделении ООН и
других международных организациях в Женеве 2005 - 2021 г