ВЫБОРЫ АКТИВА ШКОЛЬНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

     9 октября в нашей школе прошли выборы Актива Школьного самоуправления «ШАНС». Всем присутствующим были представлены кандидаты на посты Лидера членов актива Школьного самоуправления. Кандидаты презентовали свои программы, их выступления были яркими, интересными, эмоциональными и содержательными.
     Десятиклассница Услугина Алёна, баллотирующаяся на пост Лидера Школьного самоуправления, в своём выступлении подчеркнула, что наша школа необычная, ведь здесь обучаются ребята не только из многонациональной России, но и из стран СНГ, Франции, Швейцарии, Германии. Алёна отметила, что у каждого есть свои увлечения и интересы, которые, возможно, вскоре станут их профессией. В своей программе она предложила организовывать больше конкурсов и мероприятий для сплочения школьного коллектива. Алёна подчеркнула, что школа имеет свою историю, и поэтому задача нового поколения Женевской школы, нынешних учеников, - сохранить те традиции, которые годами создавались нашими предшественниками, и приумножать их.
     Ученица 8 класса Услугина Илона в своей речи сделала акцент на возможности украсить школьную жизнь разнообразными коллективными и творческими делами, продолжить работу по организации телемостов с другими заграншколами для обмена опытом и возможностью почерпнуть новые идеи для нашей школы. Илона предложила развивать коллективные творческие инициативы и делать их общими для учащихся всех уровней, ведь такие мероприятия позволят стать ещё ближе друг другу. Она предложила проводить творческие вечера юных поэтов, писателей, музыкантов, встречи с интересными людьми, организовывать персональные выставки.
     Десятиклассник Рыбак Константин надеется добиться заинтересованности и активности не только участников школьного актива, но и каждого ученика школы. Он отметил, что ему нравится всё, что проходит в стенах нашего школьного дома.
     Ученик 10 класса Калинин Никита выступил с интересными предложениями: регулярно проводить Дни здоровья и дружеские спортивные встречи, подвижные перемены.
     Ученик 9 класса Носков Максим предложил совершенствовать работу школьного телевидения, поднять на новый уровень работу школьных СМИ.
     После представления программ состоялись выборы. Учащиеся 6 и 11 классов в этот день имели возможность реализовать своё право голоса, а это одно из важнейших прав гражданина в демократическом обществе. Именно выборы становятся важной формой прямого волеизъявления. Будучи ещё учениками, ребята могут научиться этому в стенах нашей школы.
     Заместитель директора школы Лель Ирина Мечиславовна отметила, что управлению нужно учиться со школьной скамьи, а для этого необходимо быть социально активным. Она поздравила новый Актив Школьного Самоуправления и пожелала достойной творческой работы на благо нашей школы. Завершился этот день исполнением школьного гимна:
     «Школа в Женеве наш дом родной,
     В школу мы ходим, как домой.
     Школа нас сдружила, быть добрым научила!».
     Какой будет жизнь в стенах нашей школы, зависит во многом от самих ребят и их активной жизненной позиции.

                                                                                                 Актив школьного самоуправления
                                                             

 
© Общеобразовательная школа при Постоянном представительстве России при Отделении ООН и
других международных организациях в Женеве 2005 - 2021 г