Турнир по настольному теннису

     Целую неделю, с 19 по 23 октября, в рамках школьной спартакиады проводились соревнования по настольному теннису. Известно, что до XIX века в Восточной Азии в настольный теннис играли только императоры, а у нас в школе такие мероприятия проходят ежегодно! Соревнования проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни и популяризации настольного тенниса, укрепления здоровья учащихся, привлечения их к регулярным занятиям физической культурой и спортом.
     В первой четверти учебного года на занятиях физической культуры перед соревнованием мы совершенствуем необходимые технические приемы этой древней и динамичной игры: подачи, удары, срезки внутренней, внешней стороной ракетки. На данный момент учащиеся школы смогли оценить свой уровень подготовки: в процессе игры они демонстрировали полученные умения и навыки.
      В начале недели в разных возрастных группах прошли отборочные игры, которые выявили победителей. 23 октября состоялся финал. По условиям соревнования победители определялись в своих парах из трех партий до двух побед.
     В итоге игроки команды «Спарта» благодаря лучшей общей технической подготовке смогли одержать победу в финальной встрече со счетом 40:36 . Таким образом, «Спарта» стала победителем соревнования по настольному теннису. Определены лучшие игроки 2020-2021 года: Куренков Андрей, Дмитревский Антон и Федичкина Елизавета (7 класс), Добренков Владимир (10 класс), Стоянов Ибрагим (8 класс), Симонова Анна и Бирюкова Анна (5 класс).
     Турнир получился интересным и захватывающим. Надеюсь, он надолго запомнится участникам и болельщикам острой борьбой и захватывающим финалом. Молодцы! Так держать! Удачи вам, ребята, и до новых спортивных встреч!

                                                         Рыбас Александр Николаевич, учитель физической культуры
     
                                                                 
 
ТАБЛИЦА СПАРТАКИАДЫ
 
© Общеобразовательная школа при Постоянном представительстве России при Отделении ООН и
других международных организациях в Женеве 2005 - 2021 г