ДЕНЬ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ


     26 февраля в нашей школе в рамках предметного марафона прошёл День иностранных языков. В холле школы были оформлены стенды «Интересные факты об английском языке», «Английские поговорки и пословицы», а также выставка рисунков «Швейцария глазами детей».
     Школьники имели возможность проявить себя, продемонстрировать свои безграничные таланты и знание английского и французского языков, принимая участие в различных конкурсах, играх, викторинах.
     Учащиеся 5 и 6 классов, изучающие французский язык как второй иностранный, подготовили проект «Знаменитые люди Швейцарии». Каждый участник рассказал интересные факты и события из жизни швейцарцев, прославивших свою страну. Ребята расширили свой кругозор в области истории, литературы, архитектуры, прикладных искусств, спорта и инженерии, а также познакомились с гимном Швейцарии.
     4 класс участвовал в интеллектуальном марафоне «Кто хочет победить?» Ученики 6 класса приняли участие в соревновании «Своя игра» по теме «Знатоки Великобритании». Для учащихся 7 класса была проведена интеллектуальная игра-викторина «Счастливый случай» по теме «Знаешь ли ты англоязычные страны?» На этих мероприятиях ребята смогли проверить свои знания и эрудицию, узнать новые интересные факты.
     Продемонстрировать свои таланты и знание английского языка позволил учащимся 1-5 классов общешкольный классный час «Enjoy English!» , проведённый в форме театрализованного представления. Все присутствующие на время погрузились в мир поэзии, песенного творчества и театра, получили возможность посмотреть чудесные выступления ребят. Все участники достойно выступили и отлично справились со своей задачей — донести до собравшихся настроение произведений. Представление никого не оставило равнодушным.
     Учащиеся 8, 9 и 10 классов представили творческий проект «Калейдоскоп», который позволил зрителям совершить путешествие во времени и вспомнить многие события прошлого. Перед зрителями, сменяя друг друга, стремительно пролетели несколько десятилетий, вместе целое столетие. Путешествие началось в 30-х годах прошлого века и закончилось в наши дни.
     Конечно, участники проекта не смогли охватить все события, происходившие в мире в этот период. Их выбор можно назвать субъективным. Но, работая над проектом, старшеклассники пришли к однозначному выводу – в истории нет неинтересных страниц!
     Проект был представлен на английском языке, однако яркие презентации сделали его понятным всем зрителям. Участники проекта не только рассказали о событиях прошлого в разных областях науки и техники, политике и других сферах общественной жизни, но и вспомнили и исполнили самые популярные песни и танцы разных десятилетий. Надеемся, что зрители узнали много интересного.
     Благодарим педагогов школы учителя французского языка Ищенко Петра Ивановича, учителей английского языка Александрову Татьяну Геннадьевну, Власову Светлану Васильевну, Козыреву Елену Николаевну и всех ребят за серьезную подготовку и активное участие в мероприятиях предметного дня. Желаем им дальнейших творческих успехов!

                                                            Козырева Елена Николаевна, учитель английского языка
                                                             

 
© Общеобразовательная школа при Постоянном представительстве России при Отделении ООН и
других международных организациях в Женеве 2005 - 2021 г