Праздник «Прощай, начальная школа!»


     25 мая в нашей школе состоялся праздник «Прощай, начальная школа!».
     Кажется, совсем недавно звенел первый звонок, вчерашние малыши делали неуверенные шаги по школьным ступенькам, и вот уже предстоит прощание с начальной школой.
     Школа — это дорога в большую жизнь для каждого человека. Это не только уроки и перемены, домашние задания и каникулы, это нечто большее: время познаний, споров, поиска истины, время трудностей и переживаний, побед и неудач. И так трогательно в конце мая слышать от учащихся начальной школы слова: «Прощай, начальная школа!».
     Под торжественную музыку родители и учителя приветствовали выпускников. Сегодня их совсем не узнать: кажутся повзрослевшими, серьезными. Необычным и замечательным подарком для всех гостей праздника стал спектакль «Берегись, султан!», к которому ребята с интересом и ответственно готовились долгое время.
     Праздник «До свидания, начальная школа!» получился веселым, радостным, хотя и с нотками грусти. А какой же праздник без сюрпризов?! Родители поздравили ребят с окончанием небольшого, но при этом очень важного отрезка в их школьной жизни, вручили подарки – альбомы с фотографиями. Директор школы Шутов В.П. наградил выпускников, окончивших начальную школу похвальными листами за отличные успехи в учении, дипломами об окончании начальной школы, грамотами за активное участие в жизни школы и класса. Владимир Павлович обратился с напутственными словами к четвероклассникам. Он отметил, что школа играет большую роль в жизни человека. Многое стирается в человеческой памяти, многое забывается, но школу, где человек начинает познавать мир, забыть невозможно. Он пожелал ребятам идти вперед, не останавливаться на достигнутом, приумножать свои знания и быть достойными гражданами своей страны. А родителям директор вручил благодарственные письма от администрации школы за достойное воспитание детей.
     От имени родителей и учащихся председатель родительского комитета 4 класса Уханова О.С. и выразила слова благодарности администрации и учителям школы. А ребятам она пожелала уверенно идти к осуществлению своей мечты, стать образованным и развитым человеком и успехов на новом уровне образования.
     Теперь с полной уверенностью ребята могут считать себя пятиклассниками. В следующем учебном году они шагнут в другую школьную жизнь, но это будет новая страница.
     В добрый путь, выпускники начальной школы!

                                                        Лель Ирина Мечиславовна, заместитель директора школы
                                                             

 
© Общеобразовательная школа при Постоянном представительстве России при Отделении ООН и
других международных организациях в Женеве 2005 - 2021 г